Kontakt

 

Hauptgeschäftsstelle

Interkulturelle pädagogische Gesellschaft
MITRA e.V.

Friedrichstr. 176-179
10117 Berlin

Tel.: 030 / 20 45 21 23
Fax: 030 / 28 50 98 23
E-Mail: info@mitra-ev.de

Personalverwaltung
Tel.: 030 / 36445232
E-Mail: personalverwaltung@mitra-ev.de

Kita- und Schulverwaltung
Tel.: 030 / 20 45 30 58
E-Mail: kitaverwaltung@mitra-ev.de

Elternberatungsstelle
Tel.: 030 / 20 45 21 23
E-Mail: eltern@mitra-ev.de



Unsere Kindergärten:

  • Umka
    Leipziger Str. 47, 10117 Berlin-Mitte
    Tel.: 030 / 47 38 02 13 und 0176 / 83 17 69 95, Fax: 030 / 20 21 49 81
    E-Mail: umka@mitra-ev.de
  • Goldenes Schlüsselchen
    Kurfürstenstr. 135, 10785 Berlin-Schöneberg
    Tel.: 030 / 36 44 85 60, Fax: 030 / 36 44 85 61
    E-Mail: schluesselchen@mitra-ev.de
  • Matrjoschka
    Heckelberger Ring 3, 13055 Berlin-Lichtenberg
    Tel.: 030 / 97 00 07 84, Fax: 030 / 91 42 63 90
    E-Mail: matrjoschka@mitra-ev.de
  • Teremok
    Bruno-Baum-Str. 58, 12687 Berlin-Marzahn
    Tel.: 030 / 34 66 53 12, 030 / 56 73 21 14, Fax: 030 / 34 66 53 11
    E-Mail: teremok@mitra-ev.de
  • WarumKa
    Mittenwalder Str. 14, 12629 Berlin-Hellersdorf                               
    Tel.: 030/ 53673963, Fax: 030 / 53 67 39 64                                 
    E-Mail:  warumka@mitra-ev.de
  • Blumenstadt Selerweg 19-21, 12169 Berlin-Steglitz                     

          Tel.: 030 / 92 25 93 10, Fax: 030 / 28 50 76 21                           
          E-Mail: blumenstadt@mitra-ev.de                                                  

  • Stadt der Meister, Karl-Liebknecht-Str. 113, 14482 Potsdam             

          Tel.: 0331 / 64 721 901, Fax: 0331 / 64 721 560                               
          E-Mail: stadtdermeister@mitra-ev.de

  • Goldfisch, Rosenhügel 25, 51143 Köln-Zündorf                             

          Tel.: 02203 / 90 34 718, Fax: 02203 / 90 98 826
          E-Mail: goldfisch@mitra-ev.de

  • Märchenwald
    Kopernikusstrasse 44, 51065 Köln-Buchforst
    Tel.: 0176 /62455922
    E-Mail: märchenwald@mitra-ev.de
  • Karussell
    Grünauer Allee 18a, 04209 Leipzig
    Tel.: 0341 / 529 56 05, Fax: 0341 / 529 56 06
    E-Mail: karussell@mitra-ev.de

Standorte der Privaten deutsch-russischen Lomonossow-Grundschule:

Webseite der Lomonossow-Grundschule: www.lomonossow-grundschule.de